更新:2018年04月22日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(甘肃兰州市)兰州西 200元预定兰州西3星级酒店




发车时间 10:45 到站时间 19:56
运行时间 9:11 全程 1784公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站10:450公里 0:00
2 涿州东 200元预定涿州东3星级酒店 当日 11:1011:1762公里 0:25
3 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 12:0912:12281公里 1:24
4 邢台东 200元预定邢台东3星级酒店 当日 12:4012:42403公里 1:55
5 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 13:1013:12516公里 2:25
6 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 14:0314:10693公里 3:18
7 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 次日 13:3813:40693公里 2:53
8 洛阳龙门 200元预定洛阳龙门3星级酒店 次日 14:4614:48832公里 4:01
9 灵宝西 200元预定灵宝西3星级酒店 次日 15:2915:31959公里 4:44
10 渭南北 200元预定渭南北3星级酒店 次日 16:0016:021153公里 5:15
11 西安北 200元预定西安北3星级酒店 次日 16:2016:301212公里 5:35
12 咸阳秦都 200元预定咸阳秦都3星级酒店 次日 16:4316:501246公里 5:58
13 杨陵南 次日 17:0917:111305公里 6:24
14 宝鸡南 200元预定宝鸡南3星级酒店 次日 17:3617:401379公里 6:51
15 天水南 200元预定天水南3星级酒店 次日 18:2318:271515公里 7:38
16 秦安 次日 18:4218:441555公里 7:57
17 定西北 200元预定定西北3星级酒店 次日 19:2419:261690公里 8:39
18 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 次日 19:56终点站1784公里 9:11

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※