更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州东 200元预定郑州东3星级酒店
(广西桂林市)桂林 200元预定桂林3星级酒店




发车时间 07:50 到站时间 15:09
运行时间 7:19 全程 1417公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1025元  
二等票价:610元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 始发站07:500公里 0:00
2 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 08:1208:1491公里 0:22
3 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 08:3008:37155公里 0:40
4 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 08:5508:57219公里 1:05
5 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 09:2209:24337公里 1:32
6 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 10:0810:14536公里 2:18
7 赤壁北 200元预定赤壁北3星级酒店 当日 10:4710:49664公里 2:57
8 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 11:1011:13751公里 3:20
9 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 11:4611:49898公里 3:56
10 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 12:2712:301075公里 4:37
11 祁阳 当日 13:1413:161117公里 5:24
12 祁东 次日 12:5813:001148公里 5:08
13 永州 200元预定永州3星级酒店 次日 13:3613:401210公里 5:46
14 全州南 次日 14:1714:191300公里 6:27
15 桂林 200元预定桂林3星级酒店 次日 15:09终点站1417公里 7:19

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※