更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北石家庄市)石家庄 200元预定石家庄3星级酒店
(广西南宁地区)南宁东 200元预定南宁东3星级酒店




发车时间 07:53 到站时间 19:57
运行时间 12:04 全程 2156公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 始发站07:530公里 0:00
2 高邑西 当日 08:0808:1551公里 0:15
3 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 08:4308:45175公里 0:50
4 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 09:1209:14281公里 1:19
5 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 09:3009:32345公里 1:37
6 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 09:5409:59412公里 2:01
7 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 10:3410:36567公里 2:41
8 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 10:5410:56631公里 3:01
9 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 11:2111:23749公里 3:28
10 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 12:0712:14988公里 4:14
11 咸宁北 200元预定咸宁北3星级酒店 当日 12:3812:431033公里 4:45
12 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 13:1313:151163公里 5:20
13 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 13:4913:521350公里 5:56
14 株洲西 200元预定株洲西3星级酒店 当日 14:0714:091402公里 6:14
15 衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店 当日 14:3614:381527公里 6:43
16 祁阳 当日 15:1715:191629公里 7:24
17 永州 200元预定永州3星级酒店 当日 15:3815:401662公里 7:45
18 东安东 当日 15:5715:591691公里 8:04
19 全州南 当日 16:2216:241752公里 8:29
20 桂林 200元预定桂林3星级酒店 当日 17:1517:181869公里 9:22
21 柳州 200元预定柳州3星级酒店 当日 18:2318:281985公里 10:30
22 来宾北 200元预定来宾北3星级酒店 当日 18:5619:052051公里 11:03
23 南宁东 200元预定南宁东3星级酒店 当日 19:57终点站2156公里 12:04

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※