更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门 200元预定厦门3星级酒店
(湖南长沙市)长沙南 200元预定长沙南3星级酒店




发车时间 10:57 到站时间 19:07
运行时间 8:10 全程 1199公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:745元  
二等票价:475元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门 200元预定厦门3星级酒店 当日 始发站10:570公里 0:00
2 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 11:2011:2331公里 0:23
3 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 11:4911:51102公里 0:52
4 惠安 当日 12:0112:03120公里 1:04
5 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 12:2212:24171公里 1:25
6 福清 200元预定福清3星级酒店 当日 12:4312:51221公里 1:46
7 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 13:0613:09257公里 2:09
8 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 13:2513:29276公里 2:28
9 闽清北 当日 13:4813:50326公里 2:51
10 古田北 当日 14:0114:03355公里 3:04
11 南平北 200元预定南平北3星级酒店 当日 14:1714:19397公里 3:20
12 武夷山北 200元预定武夷山北3星级酒店 当日 15:0715:10501公里 4:10
13 武夷山东 200元预定武夷山东3星级酒店 次日 14:5314:55501公里 3:56
14 建瓯西 200元预定建瓯西3星级酒店 第3日 14:3514:37501公里 3:38
15 上饶 200元预定上饶3星级酒店 第3日 15:3215:36616公里 4:35
16 弋阳 第3日 15:5816:00676公里 5:01
17 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 第3日 16:1416:16717公里 5:17
18 进贤南 第3日 16:3716:39799公里 5:40
19 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 第3日 16:5817:10857公里 6:01
20 高安 第3日 17:2517:27904公里 6:28
21 宜春 200元预定宜春3星级酒店 第3日 17:5918:011033公里 7:02
22 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 第3日 18:1918:351094公里 7:22
23 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 第3日 19:07终点站1199公里 8:10

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※