更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店
(黑龙江牡丹江市)绥芬河 200元预定绥芬河3星级酒店




发车时间 07:22 到站时间 15:07
运行时间 7:45 全程 1365公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1000元  
二等票价:595元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 始发站07:220公里 0:00
2 营口东 200元预定营口东3星级酒店 当日 08:1608:18206公里 0:54
3 海城西 200元预定海城西3星级酒店 当日 08:3108:33244公里 1:09
4 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 08:5108:53313公里 1:29
5 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 09:1709:24378公里 1:55
6 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 09:3209:36383公里 2:10
7 铁岭西 200元预定铁岭西3星级酒店 当日 09:5409:56437公里 2:32
8 公主岭南 当日 10:3710:39618公里 3:15
9 长春西 200元预定长春西3星级酒店 当日 10:5510:58681公里 3:33
10 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 11:5812:02921公里 4:36
11 阿城北 200元预定阿城北3星级酒店 当日 12:3112:33979公里 5:09
12 尚志南 200元预定尚志南3星级酒店 当日 13:0013:021069公里 5:38
13 亚布力西 200元预定亚布力西3星级酒店 当日 13:2213:241132公里 6:00
14 海林北 200元预定海林北3星级酒店 当日 13:4613:471207公里 6:24
15 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 当日 13:5914:031228公里 6:37
16 穆棱 当日 14:3314:351294公里 7:11
17 绥芬河 200元预定绥芬河3星级酒店 当日 15:07终点站1365公里 7:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※