更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明南 200元预定昆明南3星级酒店
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店




发车时间 10:58 到站时间 23:18
运行时间 12:20 全程 2760公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明南 200元预定昆明南3星级酒店 当日 始发站10:580公里 0:00
2 曲靖北 200元预定曲靖北3星级酒店 当日 11:3311:35128公里 0:35
3 盘州 当日 11:5912:01212公里 1:01
4 安顺西 200元预定安顺西3星级酒店 当日 12:4712:49362公里 1:49
5 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 13:1913:29463公里 2:21
6 贵定北 当日 13:4913:51523公里 2:51
7 三穗 当日 14:3414:36682公里 3:36
8 芷江 当日 15:0815:10803公里 4:10
9 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 15:2315:26837公里 4:25
10 新化南 当日 15:5916:01955公里 5:01
11 邵阳北 200元预定邵阳北3星级酒店 当日 16:1316:15992公里 5:15
12 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 17:0017:031169公里 6:02
13 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 17:3617:421316公里 6:38
14 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 18:3218:361531公里 7:34
15 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 20:2420:302067公里 9:26
16 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 22:0122:062479公里 11:03
17 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 23:18终点站2760公里 12:20

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※