更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京西 200元预定北京西3星级酒店
(云南昆明市)昆明南 200元预定昆明南3星级酒店




发车时间 10:05 到站时间 22:36
运行时间 12:31 全程 2760公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京西 200元预定北京西3星级酒店 当日 始发站10:050公里 0:00
2 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 11:1911:25281公里 1:14
3 高邑西 当日 11:4011:42332公里 1:35
4 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 12:1112:14456公里 2:06
5 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 12:3112:34516公里 2:26
6 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 13:1713:20693公里 3:12
7 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 14:2814:301030公里 4:23
8 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 15:1415:181229公里 5:09
9 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 16:3616:401631公里 6:31
10 韶山南 200元预定韶山南3星级酒店 当日 17:0317:051697公里 6:58
11 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 当日 17:2217:241756公里 7:17
12 新化南 当日 17:4817:501845公里 7:43
13 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 18:2318:311963公里 8:18
14 铜仁南 200元预定铜仁南3星级酒店 当日 18:5919:012070公里 8:54
15 凯里南 200元预定凯里南3星级酒店 当日 19:3619:382210公里 9:31
16 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 20:1620:212297公里 10:11
17 安顺西 200元预定安顺西3星级酒店 当日 20:5120:532398公里 10:46
18 曲靖北 200元预定曲靖北3星级酒店 当日 21:5922:012632公里 11:54
19 昆明南 200元预定昆明南3星级酒店 当日 22:36终点站2760公里 12:31

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※