更新:2020年07月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(辽宁丹东市)丹东 200元预定丹东3星级酒店




发车时间 13:50 到站时间 20:18
运行时间 6:28 全程 1015公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:710元  
二等票价:445元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站13:500公里 0:00
2 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 14:2614:29122公里 0:36
3 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 14:3714:39127公里 0:47
4 滨海北 当日 15:0015:11187公里 1:10
5 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 15:2715:29241公里 1:37
6 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 16:0616:13388公里 2:16
7 山海关 当日 16:2716:30405公里 2:37
8 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 17:1217:13527公里 3:22
9 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 18:4618:49792公里 4:56
10 沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店 当日 19:0119:03807公里 5:11
11 本溪 200元预定本溪3星级酒店 当日 19:2619:28868公里 5:36
12 凤城东 当日 19:5920:01970公里 6:09
13 丹东 200元预定丹东3星级酒店 当日 20:18终点站1015公里 6:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※