更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(辽宁丹东市)丹东 200元预定丹东3星级酒店




发车时间 09:05 到站时间 15:46
运行时间 6:41 全程 1061公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:730元  
二等票价:445元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站09:050公里 0:00
2 廊坊 200元预定廊坊3星级酒店 当日 09:2609:2860公里 0:21
3 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 09:4709:49122公里 0:42
4 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 10:2610:28241公里 1:21
5 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 10:5911:01367公里 1:54
6 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 11:1211:15388公里 2:07
7 绥中北 当日 11:5111:52467公里 2:46
8 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 12:1412:16527公里 3:09
9 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 12:3212:33570公里 3:27
10 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 13:0813:09668公里 4:03
11 海城西 200元预定海城西3星级酒店 当日 13:3113:32734公里 4:26
12 鞍山西 200元预定鞍山西3星级酒店 当日 13:4413:46773公里 4:39
13 沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店 当日 14:0914:31853公里 5:04
14 本溪 200元预定本溪3星级酒店 当日 14:5514:57914公里 5:50
15 通远堡西 当日 15:1815:20976公里 6:13
16 丹东 200元预定丹东3星级酒店 当日 15:46终点站1061公里 6:41

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※