更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江牡丹江市)牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店




发车时间 10:45 到站时间 20:33
运行时间 9:48 全程 1638公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 当日 始发站10:450公里 0:00
2 亚布力西 200元预定亚布力西3星级酒店 当日 11:1511:1796公里 0:30
3 尚志南 200元预定尚志南3星级酒店 当日 11:3711:39159公里 0:52
4 阿城北 200元预定阿城北3星级酒店 当日 12:0512:07249公里 1:20
5 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 当日 12:3112:33300公里 1:46
6 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 12:4312:47307公里 1:58
7 德惠西 当日 13:2513:27463公里 2:40
8 长春西 200元预定长春西3星级酒店 当日 13:5213:55547公里 3:07
9 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 15:0215:05845公里 4:17
10 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 16:2216:231068公里 5:37
11 绥中北 当日 16:5917:011170公里 6:14
12 山海关 当日 17:2517:271233公里 6:40
13 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 17:4117:451250公里 6:56
14 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 17:5618:001271公里 7:11
15 滦河 当日 18:1818:211336公里 7:33
16 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 18:3918:551397公里 7:54
17 滨海西 当日 19:1519:271473公里 8:30
18 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 19:4719:551516公里 9:02
19 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 20:33终点站1638公里 9:48

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※