更新:2020年07月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(黑龙江牡丹江市)牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店




发车时间 10:44 到站时间 20:16
运行时间 9:32 全程 1638公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站10:440公里 0:00
2 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 11:2011:35122公里 0:36
3 滨海西 当日 11:5711:59165公里 1:13
4 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 12:1912:26241公里 1:35
5 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 12:5813:00367公里 2:14
6 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 13:1113:18388公里 2:27
7 山海关 当日 13:3213:35405公里 2:48
8 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 14:1814:19527公里 3:34
9 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 14:3614:37570公里 3:52
10 台安 当日 15:1915:21694公里 4:35
11 辽中 当日 15:3515:37725公里 4:51
12 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 16:0716:10793公里 5:23
13 长春西 200元预定长春西3星级酒店 当日 17:1717:191091公里 6:33
14 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 18:1618:191331公里 7:32
15 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 当日 18:2918:311338公里 7:45
16 尚志南 200元预定尚志南3星级酒店 当日 19:1719:191479公里 8:33
17 苇河西 当日 19:3419:351524公里 8:50
18 亚布力西 200元预定亚布力西3星级酒店 当日 19:4419:461542公里 9:00
19 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 当日 20:16终点站1638公里 9:32

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※