更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东济南市)济南西 200元预定济南西3星级酒店
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店




发车时间 08:20 到站时间 14:46
运行时间 6:26 全程 1142公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:705元  
二等票价:455元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 始发站08:200公里 0:00
2 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 08:4408:4692公里 0:24
3 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 09:3709:43301公里 1:17
4 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 09:5110:00306公里 1:31
5 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 10:3210:35420公里 2:12
6 滦河 当日 10:5310:56481公里 2:33
7 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 11:2011:25567公里 3:00
8 山海关 当日 11:3911:42584公里 3:19
9 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 12:4112:42749公里 4:21
10 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 13:1713:19847公里 4:57
11 营口东 200元预定营口东3星级酒店 当日 13:4513:47936公里 5:25
12 鲅鱼圈 当日 14:0414:06993公里 5:44
13 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 14:46终点站1142公里 6:26

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※