更新:2018年05月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(吉林吉林市)吉林 200元预定吉林3星级酒店




发车时间 07:35 到站时间 14:56
运行时间 7:21 全程 1214公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:765元  
二等票价:490元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站07:350公里 0:00
2 廊坊 200元预定廊坊3星级酒店 当日 07:5607:5860公里 0:21
3 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 08:1708:21122公里 0:42
4 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 08:5809:08241公里 1:23
5 滦河 当日 09:2509:32302公里 1:50
6 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 09:5109:54367公里 2:16
7 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 10:0510:08388公里 2:30
8 绥中北 当日 10:4710:48468公里 3:12
9 盘锦北 200元预定盘锦北3星级酒店 当日 11:4811:49639公里 4:13
10 台安 当日 12:0812:09694公里 4:33
11 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 12:4812:51793公里 5:13
12 昌图西 当日 13:2613:28922公里 5:51
13 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 14:1214:151103公里 6:37
14 吉林 200元预定吉林3星级酒店 当日 14:56终点站1214公里 7:21

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※