更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店




发车时间 16:09 到站时间 23:38
运行时间 7:29 全程 1331公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:960元  
二等票价:570元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 始发站16:090公里 0:00
2 双城北 当日 16:2516:2740公里 0:16
3 德惠西 当日 16:5416:56156公里 0:45
4 长春西 200元预定长春西3星级酒店 当日 17:1917:21240公里 1:10
5 四平东 200元预定四平东3星级酒店 当日 17:4817:50358公里 1:39
6 开原西 200元预定开原西3星级酒店 当日 18:1118:12437公里 2:02
7 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 18:4018:43538公里 2:31
8 盘锦北 200元预定盘锦北3星级酒店 当日 19:4119:43692公里 3:32
9 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 20:2120:23804公里 4:12
10 山海关 当日 21:0621:09926公里 4:57
11 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 21:2321:26943公里 5:14
12 滦河 当日 21:5221:551029公里 5:43
13 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 22:1222:171089公里 6:03
14 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 23:38终点站1331公里 7:29
15 天津西 200元预定天津西3星级酒店 次日 22:5223:001390公里 6:43

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※