更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北承德市)承德南 200元预定承德南3星级酒店
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店




发车时间 11:59 到站时间 17:15
运行时间 5:16 全程 882公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:675元  
二等票价:405元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 承德南 200元预定承德南3星级酒店 当日 始发站11:590公里 0:00
2 承德县北 200元预定承德县北3星级酒店 当日 12:1112:1329公里 0:12
3 平泉北 当日 12:2512:2766公里 0:26
4 牛河梁 当日 12:4612:48127公里 0:47
5 喀左 当日 13:0013:02162公里 1:01
6 朝阳 200元预定朝阳3星级酒店 当日 13:2113:24229公里 1:22
7 北票 当日 13:3713:39266公里 1:38
8 阜新 200元预定阜新3星级酒店 当日 14:0114:03347公里 2:02
9 新民北 当日 14:2914:31445公里 2:30
10 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 14:5715:00504公里 2:58
11 沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店 当日 15:1115:13519公里 3:12
12 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 15:3115:33569公里 3:32
13 鞍山西 200元预定鞍山西3星级酒店 当日 15:4415:46599公里 3:45
14 海城西 200元预定海城西3星级酒店 当日 15:5816:06638公里 3:59
15 鲅鱼圈 当日 16:3316:35733公里 4:34
16 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 17:15终点站882公里 5:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※