更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店
(河北承德市)承德南 200元预定承德南3星级酒店




发车时间 06:19 到站时间 09:19
运行时间 3:00 全程 519公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:405元  
二等票价:240元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳南 200元预定沈阳南3星级酒店 当日 始发站06:190公里 0:00
2 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 06:3006:3515公里 0:11
3 新民北 当日 07:0307:0574公里 0:44
4 阜新 200元预定阜新3星级酒店 当日 07:3007:32172公里 1:11
5 北票 当日 07:5307:55253公里 1:34
6 朝阳 200元预定朝阳3星级酒店 当日 08:0908:12290公里 1:50
7 牛河梁 当日 08:3808:40392公里 2:19
8 平泉北 当日 08:5809:00453公里 2:39
9 承德南 200元预定承德南3星级酒店 当日 09:19终点站519公里 3:00

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※