更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(浙江杭州市)杭州东 200元预定杭州东3星级酒店




发车时间 16:05 到站时间 22:07
运行时间 6:02 全程 1279公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:935元  
二等票价:555元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站16:050公里 0:00
2 天津南 200元预定天津南3星级酒店 当日 16:3916:41122公里 0:34
3 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 17:0317:08210公里 0:58
4 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 17:3517:37314公里 1:30
5 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 18:0118:03406公里 1:56
6 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 19:0619:08692公里 3:01
7 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 19:2719:32760公里 3:22
8 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 19:5519:57848公里 3:50
9 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 20:4020:441023公里 4:35
10 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 21:1221:141121公里 5:07
11 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 21:2521:271152公里 5:20
12 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 21:4421:461208公里 5:39
13 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 22:07终点站1279公里 6:02

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※