更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店




发车时间 10:54 到站时间 22:23
运行时间 11:29 全程 2053公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 始发站10:540公里 0:00
2 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 11:1911:2171公里 0:25
3 仙游 当日 11:3911:46116公里 0:45
4 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 11:5711:59140公里 1:03
5 福清 200元预定福清3星级酒店 当日 12:1812:20190公里 1:24
6 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 12:4712:52316公里 1:53
7 延平 当日 13:2613:28366公里 2:32
8 南平市 200元预定南平市3星级酒店 当日 13:5513:57500公里 3:01
9 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 14:2614:28585公里 3:32
10 德兴 200元预定德兴3星级酒店 当日 14:4514:47640公里 3:51
11 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 当日 15:1715:22747公里 4:23
12 歙县北 当日 15:3015:32765公里 4:36
13 旌德 当日 15:4915:51816公里 4:55
14 铜陵北 200元预定铜陵北3星级酒店 当日 16:1716:20914公里 5:23
15 巢湖东 200元预定巢湖东3星级酒店 当日 16:4016:42983公里 5:46
16 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 17:0417:101053公里 6:10
17 水家湖 当日 17:4417:461142公里 6:50
18 淮南东 200元预定淮南东3星级酒店 当日 17:5517:571162公里 7:01
19 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 18:1418:161205公里 7:20
20 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 18:5318:551432公里 7:59
21 滕州东 当日 19:2819:421462公里 8:34
22 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 次日 19:1319:151497公里 8:19
23 泰安 200元预定泰安3星级酒店 次日 20:1320:171588公里 9:19
24 德州东 200元预定德州东3星级酒店 次日 20:5320:561810公里 9:59
25 天津南 200元预定天津南3星级酒店 次日 21:4021:491931公里 10:46
26 北京南 200元预定北京南3星级酒店 次日 22:23终点站2053公里 11:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※