更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(安徽黄山市)黄山北 200元预定黄山北3星级酒店




发车时间 15:30 到站时间 22:10
运行时间 6:40 全程 1306公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:820元  
二等票价:520元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站15:300公里 0:00
2 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 16:2116:23210公里 0:51
3 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 16:5016:52314公里 1:20
4 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 17:1617:18406公里 1:46
5 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 17:3517:40465公里 2:05
6 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 18:0018:02535公里 2:30
7 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 18:3818:41692公里 3:08
8 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 19:1819:20848公里 3:48
9 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 20:0920:291000公里 4:39
10 巢湖东 200元预定巢湖东3星级酒店 当日 20:5020:521070公里 5:20
11 铜陵北 200元预定铜陵北3星级酒店 当日 21:1221:141139公里 5:42
12 南陵 当日 21:2621:281173公里 5:56
13 绩溪北 当日 21:5321:551265公里 6:23
14 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 当日 22:10终点站1306公里 6:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※