更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(浙江杭州市)杭州东 200元预定杭州东3星级酒店




发车时间 15:10 到站时间 20:55
运行时间 5:45 全程 1279公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:935元  
二等票价:555元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站15:100公里 0:00
2 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 16:0116:03210公里 0:51
3 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 16:4916:51406公里 1:39
4 滕州东 当日 17:3417:38591公里 2:24
5 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 18:0318:05692公里 2:53
6 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 18:4218:49848公里 3:32
7 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 19:3019:321023公里 4:20
8 溧水 当日 19:4919:511069公里 4:39
9 长兴 当日 20:2020:221188公里 5:10
10 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 20:3120:331208公里 5:21
11 杭州东 200元预定杭州东3星级酒店 当日 20:55终点站1279公里 5:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※