更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(山东济南市)济南西 200元预定济南西3星级酒店




发车时间 14:54 到站时间 22:40
运行时间 7:46 全程 1402公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1000元  
二等票价:595元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站14:540公里 0:00
2 古田北 当日 15:1915:2279公里 0:25
3 建瓯西 200元预定建瓯西3星级酒店 当日 15:4715:49174公里 0:53
4 武夷山北 200元预定武夷山北3星级酒店 当日 16:1216:14260公里 1:18
5 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 16:3616:39340公里 1:42
6 德兴 200元预定德兴3星级酒店 当日 16:5616:58395公里 2:02
7 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 当日 17:2817:31502公里 2:34
8 绩溪北 当日 17:4517:48543公里 2:51
9 南陵 当日 18:1318:15635公里 3:19
10 铜陵北 200元预定铜陵北3星级酒店 当日 18:2718:29669公里 3:33
11 无为 当日 18:4118:43703公里 3:47
12 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 19:1319:21808公里 4:19
13 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 20:1120:13960公里 5:17
14 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 20:3520:371048公里 5:41
15 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 20:5621:151116公里 6:02
16 滕州东 当日 21:4121:431217公里 6:47
17 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 21:5922:011273公里 7:05
18 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 22:2022:221343公里 7:26
19 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 22:40终点站1402公里 7:46

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※