更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(天津天津市)天津西 200元预定天津西3星级酒店




发车时间 09:45 到站时间 19:25
运行时间 9:40 全程 1703公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站09:450公里 0:00
2 古田北 当日 10:1010:1679公里 0:25
3 南平北 200元预定南平北3星级酒店 当日 10:3010:32121公里 0:45
4 建瓯西 200元预定建瓯西3星级酒店 当日 10:4810:50225公里 1:03
5 武夷山北 200元预定武夷山北3星级酒店 当日 11:1311:15260公里 1:28
6 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 11:3711:40340公里 1:52
7 婺源 200元预定婺源3星级酒店 当日 12:0312:06426公里 2:18
8 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 当日 12:3012:33502公里 2:45
9 旌德 当日 12:5312:55571公里 3:08
10 铜陵北 200元预定铜陵北3星级酒店 当日 13:2113:23669公里 3:36
11 无为 当日 13:3513:37703公里 3:50
12 巢湖东 200元预定巢湖东3星级酒店 当日 13:5013:52738公里 4:05
13 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 14:1414:20808公里 4:29
14 淮南东 200元预定淮南东3星级酒店 当日 14:5915:01917公里 5:14
15 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 15:1815:25960公里 5:33
16 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 15:4915:591048公里 6:04
17 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 16:1816:271116公里 6:33
18 滕州东 当日 16:5216:541217公里 7:07
19 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 17:1117:131273公里 7:26
20 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 17:4517:501402公里 8:00
21 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 18:1418:261494公里 8:29
22 天津南 200元预定天津南3星级酒店 当日 19:1019:131686公里 9:25
23 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 19:25终点站1703公里 9:40

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※