更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(天津天津市)天津西 200元预定天津西3星级酒店
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 10:32 到站时间 19:21
运行时间 8:49 全程 1703公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 始发站10:320公里 0:00
2 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 11:2311:25209公里 0:51
3 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 11:4911:51301公里 1:17
4 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 12:4912:51522公里 2:17
5 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 13:0913:11587公里 2:37
6 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 13:4913:51743公里 3:17
7 水家湖 当日 14:1114:13806公里 3:39
8 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 14:4814:53895公里 4:16
9 无为 当日 15:2215:241000公里 4:50
10 南陵 当日 15:4315:451068公里 5:11
11 泾县 当日 15:5515:571089公里 5:23
12 绩溪北 当日 16:1716:191160公里 5:45
13 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 当日 16:3416:401201公里 6:02
14 婺源 200元预定婺源3星级酒店 当日 17:0117:031277公里 6:29
15 德兴 200元预定德兴3星级酒店 当日 17:1417:161308公里 6:42
16 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 17:3417:361363公里 7:02
17 武夷山东 200元预定武夷山东3星级酒店 当日 18:0518:071478公里 7:33
18 建瓯西 200元预定建瓯西3星级酒店 当日 18:2318:251529公里 7:51
19 南平北 200元预定南平北3星级酒店 当日 18:4118:431582公里 8:09
20 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 19:21终点站1703公里 8:49

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※