更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店




发车时间 12:05 到站时间 23:00
运行时间 10:55 全程 2053公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站12:050公里 0:00
2 天津南 200元预定天津南3星级酒店 当日 12:3912:41122公里 0:34
3 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 13:2513:27314公里 1:20
4 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 13:5113:54406公里 1:46
5 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 14:5714:59692公里 2:52
6 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 15:1815:20760公里 3:13
7 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 15:4315:49848公里 3:38
8 淮南东 200元预定淮南东3星级酒店 当日 16:0516:10891公里 4:00
9 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 16:4816:541000公里 4:43
10 铜陵北 200元预定铜陵北3星级酒店 当日 17:3017:321139公里 5:25
11 歙县北 当日 18:1018:121288公里 6:05
12 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 当日 18:2118:271306公里 6:16
13 婺源 200元预定婺源3星级酒店 当日 18:4818:521382公里 6:43
14 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 19:1619:201468公里 7:11
15 武夷山东 200元预定武夷山东3星级酒店 当日 19:4919:511583公里 7:44
16 闽清北 当日 20:3320:351758公里 8:28
17 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 20:5621:001808公里 8:51
18 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 21:1721:361827公里 9:12
19 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 22:0622:081913公里 10:01
20 仙游 当日 22:1922:211937公里 10:14
21 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 23:00终点站2053公里 10:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※