更新:2020年07月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店




发车时间 12:05 到站时间 22:54
运行时间 10:49 全程 2053公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站12:050公里 0:00
2 天津南 200元预定天津南3星级酒店 当日 12:3912:41122公里 0:34
3 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 13:2513:27314公里 1:20
4 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 13:5113:54406公里 1:46
5 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 14:5714:59692公里 2:52
6 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 15:1815:20760公里 3:13
7 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 15:4315:48848公里 3:38
8 淮南东 200元预定淮南东3星级酒店 当日 16:0416:09891公里 3:59
9 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 16:4916:551000公里 4:44
10 铜陵北 200元预定铜陵北3星级酒店 当日 17:3317:351139公里 5:28
11 旌德 当日 18:0118:031237公里 5:56
12 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 当日 18:2418:261306公里 6:19
13 婺源 200元预定婺源3星级酒店 当日 18:4718:491382公里 6:42
14 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 19:1319:151468公里 7:08
15 南平市 200元预定南平市3星级酒店 当日 19:4419:461583公里 7:39
16 建瓯西 200元预定建瓯西3星级酒店 当日 20:0220:041634公里 7:57
17 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 20:5321:001808公里 8:48
18 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 21:1621:211827公里 9:11
19 福清 200元预定福清3星级酒店 当日 21:3621:381863公里 9:31
20 莆田 200元预定莆田3星级酒店 当日 21:5822:001913公里 9:53
21 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 22:2722:291982公里 10:22
22 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 22:54终点站2053公里 10:49

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※