更新:2018年04月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店




发车时间 08:57 到站时间 20:13
运行时间 11:16 全程 2053公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 始发站08:570公里 0:00
2 晋江 200元预定晋江3星级酒店 当日 09:1509:1746公里 0:18
3 泉州 200元预定泉州3星级酒店 当日 09:2809:3071公里 0:31
4 涵江 当日 10:0710:09160公里 1:10
5 福清 200元预定福清3星级酒店 当日 10:2210:24190公里 1:25
6 莆田 200元预定莆田3星级酒店 次日 09:5509:57211公里 0:58
7 福州 200元预定福州3星级酒店 次日 10:5110:55245公里 1:54
8 古田北 次日 11:2011:22324公里 2:23
9 建瓯西 200元预定建瓯西3星级酒店 次日 11:4711:49419公里 2:50
10 武夷山东 200元预定武夷山东3星级酒店 次日 12:0512:07470公里 3:08
11 上饶 200元预定上饶3星级酒店 次日 12:3612:40585公里 3:39
12 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 次日 13:2213:26747公里 4:25
13 旌德 次日 13:4613:48816公里 4:49
14 南陵 次日 14:0714:09880公里 5:10
15 铜陵北 200元预定铜陵北3星级酒店 次日 14:2114:23914公里 5:24
16 巢湖东 200元预定巢湖东3星级酒店 次日 14:4314:45983公里 5:46
17 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 次日 15:0715:141053公里 6:10
18 水家湖 次日 15:4815:501142公里 6:51
19 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 次日 16:1116:131205公里 7:14
20 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 次日 16:3516:421293公里 7:38
21 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 次日 17:0117:131361公里 8:04
22 滕州东 次日 17:3817:411462公里 8:41
23 济南西 200元预定济南西3星级酒店 次日 18:2518:331647公里 9:28
24 天津南 200元预定天津南3星级酒店 次日 19:3719:391931公里 10:40
25 北京南 200元预定北京南3星级酒店 次日 20:13终点站2053公里 11:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※