更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店




发车时间 06:57 到站时间 18:38
运行时间 11:41 全程 2053公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 当日 始发站06:570公里 0:00
2 漳州 200元预定漳州3星级酒店 当日 07:1607:1842公里 0:19
3 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 当日 08:0008:04156公里 1:03
4 漳平西 200元预定漳平西3星级酒店 当日 08:2808:30208公里 1:31
5 永安南 200元预定永安南3星级酒店 当日 08:5608:58279公里 1:59
6 三明 200元预定三明3星级酒店 当日 09:1409:16318公里 2:17
7 武夷山东 200元预定武夷山东3星级酒店 当日 10:1610:19470公里 3:19
8 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 10:4810:50585公里 3:51
9 德兴 200元预定德兴3星级酒店 当日 11:0711:09640公里 4:10
10 婺源 200元预定婺源3星级酒店 当日 11:2111:23671公里 4:24
11 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 当日 11:4611:49747公里 4:49
12 绩溪北 当日 12:0312:05788公里 5:06
13 旌德 当日 12:1612:18816公里 5:19
14 铜陵北 200元预定铜陵北3星级酒店 当日 12:4412:46914公里 5:47
15 无为 当日 12:5813:05948公里 6:01
16 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 13:3513:431053公里 6:38
17 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 14:3314:381205公里 7:36
18 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 15:0015:061293公里 8:03
19 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 15:2515:271361公里 8:28
20 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 16:1816:201588公里 9:21
21 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 16:3816:401647公里 9:41
22 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 17:0417:061739公里 10:07
23 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 17:3217:431843公里 10:35
24 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 18:38终点站2053公里 11:41

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※