更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(甘肃兰州市)兰州西 兰州西特价酒店预订
(上海上海市)上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订




发车时间 08:29 到站时间 20:15
运行时间 11:46 全程 2146公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1481元二等票价:924元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 兰州西 兰州西特价酒店预订 当日 始发站08:290公里 0:00
2 通渭 当日 09:2009:22173公里 0:51
3 天水南 天水南特价酒店预订 当日 09:5209:55269公里 1:23
4 宝鸡南 宝鸡南特价酒店预订 当日 10:4110:43401公里 2:12
5 杨陵南 当日 11:0711:09479公里 2:38
6 西安北 西安北特价酒店预订 当日 11:3811:43568公里 3:09
7 华山北 华山北特价酒店预订 当日 12:1112:13689公里 3:42
8 灵宝西 灵宝西特价酒店预订 当日 12:2912:31777公里 4:00
9 洛阳龙门 洛阳龙门特价酒店预订 当日 13:1213:14948公里 4:43
10 郑州东 郑州东特价酒店预订 当日 13:5213:561091公里 5:23
11 开封北 开封北特价酒店预订 当日 14:1714:191143公里 5:48
12 商丘 商丘特价酒店预订 当日 14:5514:571281公里 6:26
13 亳州南 亳州南特价酒店预订 当日 15:2015:221357公里 6:51
14 太和东 当日 15:4215:441430公里 7:13
15 阜阳西 阜阳西特价酒店预订 当日 15:5615:581461公里 7:27
16 寿县 当日 16:2616:281574公里 7:57
17 淮南南 淮南南特价酒店预订 当日 16:3816:401597公里 8:09
18 合肥 合肥特价酒店预订 当日 17:0717:121681公里 8:38
19 南京南 南京南特价酒店预订 当日 18:0518:081835公里 9:36
20 镇江 镇江特价酒店预订 当日 18:3418:361909公里 10:05
21 丹阳 丹阳特价酒店预订 当日 18:4918:511936公里 10:20
22 常州 常州特价酒店预订 当日 19:0619:081981公里 10:37
23 无锡 无锡特价酒店预订 当日 19:2219:242020公里 10:53
24 苏州 苏州特价酒店预订 当日 19:3919:422062公里 11:10
25 昆山南 昆山南特价酒店预订 当日 19:5419:562096公里 11:25
26 上海虹桥 上海虹桥特价酒店预订 当日 20:15终点站2146公里 11:46
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※