更新:2018年01月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东广州市)广州南 200元预定广州南3星级酒店
(四川成都市)成都东 200元预定成都东3星级酒店




发车时间 06:28 到站时间 19:55
运行时间 13:27 全程 2254公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 广州南 200元预定广州南3星级酒店 当日 始发站06:280公里 0:00
2 韶关 200元预定韶关3星级酒店 当日 07:1907:21227公里 0:51
3 郴州西 200元预定郴州西3星级酒店 当日 07:5207:54377公里 1:24
4 株洲西 200元预定株洲西3星级酒店 当日 08:4908:51655公里 2:21
5 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 09:1009:14707公里 2:42
6 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 09:4809:50854公里 3:20
7 赤壁北 200元预定赤壁北3星级酒店 当日 10:1110:13941公里 3:43
8 咸宁北 200元预定咸宁北3星级酒店 当日 10:2710:29984公里 3:59
9 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 10:5410:571069公里 4:26
10 汉口 当日 11:1811:261100公里 4:50
11 荆州 200元预定荆州3星级酒店 当日 12:3812:401304公里 6:10
12 宜昌东 200元预定宜昌东3星级酒店 当日 13:1313:201392公里 6:45
13 巴东 当日 14:1414:161510公里 7:46
14 恩施 200元预定恩施3星级酒店 当日 15:1215:161606公里 8:44
15 利川 当日 15:5115:531667公里 9:23
16 重庆北 200元预定重庆北3星级酒店 当日 17:3717:431811公里 11:09
17 合川 当日 18:0818:101945公里 11:40
18 大英东 当日 19:0619:082135公里 12:38
19 成都东 200元预定成都东3星级酒店 当日 19:55终点站2254公里 13:27

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※