更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店




发车时间 12:15 到站时间 21:48
运行时间 9:33 全程 1808公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 始发站12:150公里 0:00
2 南平北 200元预定南平北3星级酒店 当日 12:4912:51121公里 0:34
3 建瓯西 200元预定建瓯西3星级酒店 当日 13:0713:09174公里 0:52
4 武夷山北 200元预定武夷山北3星级酒店 当日 13:3213:34260公里 1:17
5 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 13:5614:00340公里 1:41
6 婺源 200元预定婺源3星级酒店 当日 14:2314:25426公里 2:08
7 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 当日 14:4914:52502公里 2:34
8 歙县北 当日 15:0015:02520公里 2:45
9 泾县 当日 15:2815:30614公里 3:13
10 铜陵北 200元预定铜陵北3星级酒店 当日 15:4715:49669公里 3:32
11 长临河 当日 16:1916:21784公里 4:04
12 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 16:3316:37808公里 4:18
13 淮南东 200元预定淮南东3星级酒店 当日 17:1517:17917公里 5:00
14 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 17:3417:36960公里 5:19
15 宿州东 200元预定宿州东3星级酒店 当日 17:5818:001048公里 5:43
16 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 18:1918:341116公里 6:04
17 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 19:3219:361343公里 7:17
18 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 19:5419:561402公里 7:39
19 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 次日 19:1119:131476公里 6:56
20 天津南 200元预定天津南3星级酒店 次日 21:1221:141686公里 8:57
21 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 第3日 20:4420:491801公里 8:29
22 北京南 200元预定北京南3星级酒店 第3日 21:48终点站1808公里 9:33

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※