更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 12:30 到站时间 21:44
运行时间 9:14 全程 1808公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1210.5元二等票价:719元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站12:300公里 0:00
2 廊坊 200元预定廊坊3星级酒店 当日 12:5112:5360公里 0:21
3 天津南 200元预定天津南3星级酒店 当日 13:1113:13122公里 0:41
4 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 14:1614:18406公里 1:46
5 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 14:3514:37465公里 2:05
6 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 14:5715:02535公里 2:27
7 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 15:4115:43692公里 3:11
8 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 16:2016:22848公里 3:50
9 水家湖 当日 16:4216:48911公里 4:12
10 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 17:2317:271000公里 4:53
11 无为 当日 17:5617:581105公里 5:26
12 铜陵北 200元预定铜陵北3星级酒店 当日 18:1018:121139公里 5:40
13 泾县 当日 18:2918:311194公里 5:59
14 歙县北 当日 18:5718:591288公里 6:27
15 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 当日 19:0819:101306公里 6:38
16 婺源 200元预定婺源3星级酒店 当日 19:3119:331382公里 7:01
17 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 19:5719:591468公里 7:27
18 南平市 200元预定南平市3星级酒店 当日 20:2820:301583公里 7:58
19 建瓯西 200元预定建瓯西3星级酒店 当日 20:4620:481634公里 8:16
20 延平 当日 21:0421:061687公里 8:34
21 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 21:44终点站1808公里 9:14
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※