更新:2020年07月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京南 200元预定北京南3星级酒店
(福建福州市)福州 200元预定福州3星级酒店




发车时间 10:29 到站时间 19:53
运行时间 9:24 全程 1808公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京南 200元预定北京南3星级酒店 当日 始发站10:290公里 0:00
2 廊坊 200元预定廊坊3星级酒店 当日 10:5110:5360公里 0:22
3 天津南 200元预定天津南3星级酒店 当日 11:1111:13122公里 0:42
4 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 11:5712:05314公里 1:28
5 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 12:2912:34406公里 2:00
6 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 13:0613:07535公里 2:37
7 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 13:3013:32627公里 3:01
8 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 13:5013:52692公里 3:21
9 蚌埠南 200元预定蚌埠南3星级酒店 当日 14:2914:31848公里 4:00
10 水家湖 当日 14:5114:53911公里 4:22
11 合肥南 200元预定合肥南3星级酒店 当日 15:2815:311000公里 4:59
12 无为 当日 16:0016:021105公里 5:31
13 铜陵北 200元预定铜陵北3星级酒店 当日 16:1416:161139公里 5:45
14 南陵 当日 16:2816:311173公里 5:59
15 绩溪北 当日 16:5616:581265公里 6:27
16 黄山北 200元预定黄山北3星级酒店 当日 17:1317:161306公里 6:44
17 婺源 200元预定婺源3星级酒店 当日 17:3717:391382公里 7:08
18 德兴 200元预定德兴3星级酒店 当日 17:5017:531413公里 7:21
19 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 18:1118:141468公里 7:42
20 武夷山北 200元预定武夷山北3星级酒店 当日 18:3618:391548公里 8:07
21 延平 当日 19:1319:151687公里 8:44
22 福州 200元预定福州3星级酒店 当日 19:5319:571808公里 9:24
23 福州南 200元预定福州南3星级酒店 当日 20:14终点站1808公里 9:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※