更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖南长沙市)长沙南 长沙南特价酒店预订
(天津天津市)天津 天津特价酒店预订




发车时间 08:40 到站时间 16:56
运行时间 8:16 全程 1607公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1067.5元二等票价:666.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 长沙南 长沙南特价酒店预订 当日 始发站08:400公里 0:00
2 汨罗东 汨罗东特价酒店预订 当日 08:5809:0077公里 0:18
3 岳阳东 岳阳东特价酒店预订 当日 09:2009:22147公里 0:40
4 赤壁北 赤壁北特价酒店预订 当日 09:4409:50234公里 1:04
5 咸宁北 咸宁北特价酒店预订 当日 10:0310:05277公里 1:23
6 武汉 武汉特价酒店预订 当日 10:3110:36362公里 1:51
7 信阳东 信阳东特价酒店预订 当日 11:1911:28561公里 2:39
8 漯河西 漯河西特价酒店预订 当日 12:1012:13743公里 3:30
9 郑州东 郑州东特价酒店预订 当日 12:4912:52898公里 4:09
10 鹤壁东 鹤壁东特价酒店预订 当日 13:2513:271029公里 4:45
11 安阳东 安阳东特价酒店预订 当日 13:4313:451075公里 5:03
12 邯郸东 邯郸东特价酒店预订 当日 14:0214:041135公里 5:22
13 邢台东 邢台东特价酒店预订 当日 14:2014:231188公里 5:40
14 石家庄 石家庄特价酒店预订 当日 14:5114:541310公里 6:11
15 保定东 保定东特价酒店预订 当日 15:3015:321452公里 6:50
16 白洋淀 白洋淀特价酒店预订 当日 15:4615:491487公里 7:06
17 霸州西 霸州西特价酒店预订 当日 16:0716:091529公里 7:27
18 胜芳 当日 16:2516:271566公里 7:45
19 天津西 天津西特价酒店预订 当日 16:4316:471602公里 8:03
20 天津 天津特价酒店预订 当日 16:56终点站1607公里 8:16
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※