更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(四川成都市)成都东 200元预定成都东3星级酒店
(云南昆明市)昆明南 200元预定昆明南3星级酒店




发车时间 14:04 到站时间 20:50
运行时间 6:46 全程 1112公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:810元  
二等票价:480元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 成都东 200元预定成都东3星级酒店 当日 始发站14:040公里 0:00
2 资阳北 200元预定资阳北3星级酒店 当日 14:2914:3183公里 0:25
3 内江北 200元预定内江北3星级酒店 当日 14:5114:53153公里 0:47
4 大足南 当日 15:1315:15223公里 1:09
5 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 15:4315:47302公里 1:39
6 綦江东 当日 16:1316:20363公里 2:09
7 遵义 200元预定遵义3星级酒店 当日 17:1617:18523公里 3:12
8 息烽 当日 17:4617:48594公里 3:42
9 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 18:1218:21649公里 4:08
10 安顺西 200元预定安顺西3星级酒店 当日 18:5118:53750公里 4:47
11 盘州 当日 19:4019:42900公里 5:36
12 富源北 当日 19:5419:56932公里 5:50
13 曲靖北 200元预定曲靖北3星级酒店 当日 20:1320:15984公里 6:09
14 昆明南 200元预定昆明南3星级酒店 当日 20:50终点站1112公里 6:46

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※