更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(四川成都市)成都东 200元预定成都东3星级酒店
(云南昆明市)昆明南 200元预定昆明南3星级酒店




发车时间 15:03 到站时间 21:51
运行时间 6:48 全程 1112公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:810元  
二等票价:480元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 成都东 200元预定成都东3星级酒店 当日 始发站15:030公里 0:00
2 资中北 当日 15:3715:39124公里 0:34
3 荣昌北 当日 16:0216:04213公里 0:59
4 永川东 当日 16:1616:18223公里 1:13
5 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 16:4116:48302公里 1:38
6 桐梓东 当日 17:4917:56470公里 2:46
7 遵义 200元预定遵义3星级酒店 当日 18:1818:20523公里 3:15
8 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 19:0619:15649公里 4:03
9 安顺西 200元预定安顺西3星级酒店 当日 19:4519:53750公里 4:42
10 普安县 当日 20:3320:35869公里 5:30
11 盘州 当日 20:4720:49900公里 5:44
12 曲靖北 200元预定曲靖北3星级酒店 当日 21:1421:16984公里 6:11
13 昆明南 200元预定昆明南3星级酒店 当日 21:51终点站1112公里 6:48

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※