更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(四川成都市)成都东 200元预定成都东3星级酒店
(云南昆明市)昆明南 200元预定昆明南3星级酒店




发车时间 09:49 到站时间 16:11
运行时间 6:22 全程 1112公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:810元  
二等票价:480元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 成都东 200元预定成都东3星级酒店 当日 始发站09:490公里 0:00
2 资阳北 200元预定资阳北3星级酒店 当日 10:1410:1683公里 0:25
3 隆昌北 当日 10:4110:43179公里 0:52
4 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 11:2111:25302公里 1:32
5 息烽 当日 13:0613:13594公里 3:17
6 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 13:3713:42649公里 3:48
7 安顺西 200元预定安顺西3星级酒店 当日 14:1114:13750公里 4:22
8 普安县 当日 14:5314:55869公里 5:04
9 富源北 当日 15:1515:17932公里 5:26
10 曲靖北 200元预定曲靖北3星级酒店 当日 15:3415:36984公里 5:45
11 昆明南 200元预定昆明南3星级酒店 当日 16:11终点站1112公里 6:22

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※