更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明南 200元预定昆明南3星级酒店
(四川成都市)成都东 200元预定成都东3星级酒店




发车时间 14:35 到站时间 21:33
运行时间 6:58 全程 1112公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:813.5元二等票价:497.5元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明南 200元预定昆明南3星级酒店 当日 始发站14:350公里 0:00
2 曲靖北 200元预定曲靖北3星级酒店 当日 15:1015:21128公里 0:35
3 盘州 当日 15:5216:00212公里 1:17
4 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 17:0717:13463公里 2:32
5 息烽 当日 17:3717:45518公里 3:02
6 遵义 200元预定遵义3星级酒店 当日 18:1218:14589公里 3:37
7 娄山关南 当日 18:2818:30619公里 3:53
8 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 19:3819:54810公里 5:03
9 璧山 当日 20:1020:12837公里 5:35
10 永川东 当日 20:2420:26867公里 5:49
11 荣昌北 当日 20:3720:39899公里 6:02
12 成都东 200元预定成都东3星级酒店 当日 21:33终点站1112公里 6:58
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※