更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明南 200元预定昆明南3星级酒店
(山东济南市)济南西 200元预定济南西3星级酒店




发车时间 07:17 到站时间 21:33
运行时间 14:16 全程 2713公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明南 200元预定昆明南3星级酒店 当日 始发站07:170公里 0:00
2 曲靖北 200元预定曲靖北3星级酒店 当日 07:5207:54128公里 0:35
3 盘州 当日 08:1808:20212公里 1:01
4 安顺西 200元预定安顺西3星级酒店 当日 09:0609:08362公里 1:49
5 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 09:3909:43463公里 2:22
6 凯里南 200元预定凯里南3星级酒店 当日 10:2110:23590公里 3:04
7 铜仁南 200元预定铜仁南3星级酒店 当日 10:5811:00730公里 3:41
8 芷江 当日 11:2111:28803公里 4:04
9 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 11:4111:45837公里 4:24
10 邵阳北 200元预定邵阳北3星级酒店 当日 12:2512:27992公里 5:08
11 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 当日 12:4312:451044公里 5:26
12 湘潭北 200元预定湘潭北3星级酒店 当日 13:1113:141143公里 5:54
13 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 13:2713:351169公里 6:10
14 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 14:0814:151316公里 6:51
15 咸宁北 200元预定咸宁北3星级酒店 当日 14:4514:521446公里 7:28
16 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 15:1715:211531公里 8:00
17 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 16:0516:071730公里 8:48
18 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 16:5716:591976公里 9:40
19 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 17:2117:262067公里 10:04
20 开封北 200元预定开封北3星级酒店 当日 17:4617:482119公里 10:29
21 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 18:2318:252257公里 11:06
22 砀山南 200元预定砀山南3星级酒店 当日 18:4318:452319公里 11:26
23 萧县北 当日 19:0419:152386公里 11:47
24 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 19:3320:022427公里 12:16
25 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 20:2020:282492公里 13:03
26 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 20:5220:542584公里 13:35
27 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 21:1321:152654公里 13:56
28 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 21:33终点站2713公里 14:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※