更新:2020年10月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(云南昆明市)昆明南 200元预定昆明南3星级酒店
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店




发车时间 11:23 到站时间 22:05
运行时间 10:42 全程 1548公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1033元二等票价:634元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 昆明南 200元预定昆明南3星级酒店 当日 始发站11:230公里 0:00
2 曲靖北 200元预定曲靖北3星级酒店 当日 11:5812:00128公里 0:35
3 盘州 当日 12:3112:33212公里 1:08
4 普安县 当日 12:4412:46243公里 1:21
5 安顺西 200元预定安顺西3星级酒店 当日 13:2213:24362公里 1:59
6 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 13:5513:59463公里 2:32
7 息烽 当日 14:2214:24518公里 2:59
8 遵义 200元预定遵义3星级酒店 当日 14:5114:53589公里 3:28
9 桐梓东 当日 15:1515:17642公里 3:52
10 赶水东 当日 15:4615:59718公里 4:23
11 珞璜南 当日 16:2516:27788公里 5:02
12 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 16:4116:45810公里 5:18
13 南充北 200元预定南充北3星级酒店 当日 17:5617:58980公里 6:33
14 南部 当日 18:2718:301041公里 7:04
15 阆中 200元预定阆中3星级酒店 当日 18:4218:451062公里 7:19
16 苍溪 当日 18:5919:021086公里 7:36
17 广元 200元预定广元3星级酒店 当日 19:4119:571168公里 8:18
18 汉中 200元预定汉中3星级酒店 当日 20:3920:431306公里 9:16
19 洋县西 当日 21:0021:021355公里 9:37
20 鄠邑 当日 21:4521:471503公里 10:22
21 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 22:05终点站1548公里 10:42
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※