更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安北 200元预定西安北3星级酒店
(云南昆明市)昆明南 200元预定昆明南3星级酒店




发车时间 09:45 到站时间 20:27
运行时间 10:42 全程 1548公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安北 200元预定西安北3星级酒店 当日 始发站09:450公里 0:00
2 阿房宫 当日 09:5609:5822公里 0:11
3 鄠邑 当日 10:0810:1145公里 0:23
4 汉中 200元预定汉中3星级酒店 当日 11:0911:13242公里 1:24
5 广元 200元预定广元3星级酒店 当日 11:5812:02380公里 2:13
6 苍溪 当日 12:4112:43462公里 2:56
7 阆中 200元预定阆中3星级酒店 当日 12:5612:59486公里 3:11
8 南部 当日 13:1213:15507公里 3:27
9 南充北 200元预定南充北3星级酒店 当日 13:4313:46568公里 3:58
10 武胜 当日 14:1314:16625公里 4:28
11 合川 当日 14:4014:42677公里 4:55
12 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 15:1115:17738公里 5:26
13 珞璜南 当日 15:3015:44760公里 5:45
14 赶水东 当日 16:1116:13830公里 6:26
15 遵义 200元预定遵义3星级酒店 当日 16:5917:01959公里 7:14
16 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 当日 17:4818:041085公里 8:03
17 安顺西 200元预定安顺西3星级酒店 当日 18:3418:361186公里 8:49
18 盘州 当日 19:2319:251336公里 9:38
19 曲靖北 200元预定曲靖北3星级酒店 当日 19:4919:511420公里 10:04
20 昆明南 200元预定昆明南3星级酒店 当日 20:27终点站1548公里 10:42

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※