更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东济南市)济南西 200元预定济南西3星级酒店
(云南昆明市)昆明南 200元预定昆明南3星级酒店




发车时间 08:07 到站时间 22:14
运行时间 14:07 全程 2713公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 济南西 200元预定济南西3星级酒店 当日 始发站08:070公里 0:00
2 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 08:2408:2659公里 0:17
3 曲阜东 200元预定曲阜东3星级酒店 当日 08:4508:47129公里 0:38
4 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 09:1109:18221公里 1:04
5 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 09:3609:58286公里 1:29
6 永城北 当日 10:2610:29367公里 2:19
7 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 10:5310:56456公里 2:46
8 兰考南 当日 11:2011:23541公里 3:13
9 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 11:5412:06646公里 3:47
10 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 12:2812:30737公里 4:21
11 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 13:2013:22983公里 5:13
12 孝感北 200元预定孝感北3星级酒店 当日 13:4013:571056公里 5:33
13 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 14:2814:321182公里 6:21
14 咸宁北 200元预定咸宁北3星级酒店 当日 14:5615:081267公里 6:49
15 岳阳东 200元预定岳阳东3星级酒店 当日 15:3815:401397公里 7:31
16 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 当日 16:1416:201544公里 8:07
17 湘潭北 200元预定湘潭北3星级酒店 当日 16:3416:361570公里 8:27
18 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 17:5618:001630公里 9:49
19 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 次日 17:0217:041669公里 8:55
20 新晃西 次日 18:2418:261718公里 10:17
21 凯里南 200元预定凯里南3星级酒店 次日 19:0619:082123公里 10:59
22 贵阳北 200元预定贵阳北3星级酒店 次日 19:4619:522250公里 11:39
23 安顺西 200元预定安顺西3星级酒店 次日 20:2120:232351公里 12:14
24 盘州 次日 21:1021:122501公里 13:03
25 曲靖北 200元预定曲靖北3星级酒店 次日 21:3621:382585公里 13:29
26 昆明南 200元预定昆明南3星级酒店 次日 22:14终点站2713公里 14:07

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※