更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东青岛市)青岛 200元预定青岛3星级酒店
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店




发车时间 06:22 到站时间 13:40
运行时间 7:18 全程 1272公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:935元  
二等票价:555元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 青岛 200元预定青岛3星级酒店 当日 始发站06:220公里 0:00
2 青岛北 200元预定青岛北3星级酒店 当日 06:4006:4315公里 0:18
3 高密 当日 07:1507:2098公里 0:53
4 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 07:4707:51183公里 1:25
5 青州市 200元预定青州市3星级酒店 当日 08:1208:13240公里 1:50
6 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 08:3108:33283公里 2:09
7 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 09:2009:22393公里 2:58
8 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 09:4609:55455公里 3:24
9 枣庄 200元预定枣庄3星级酒店 当日 10:3310:35617公里 4:11
10 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 10:5310:55682公里 4:31
11 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 12:1112:131013公里 5:49
12 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 12:4912:511142公里 6:27
13 长兴 当日 13:0313:091178公里 6:41
14 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 13:40终点站1272公里 7:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※