更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东威海市)荣成 200元预定荣成3星级酒店
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店




发车时间 10:18 到站时间 19:49
运行时间 9:31 全程 1564公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 荣成 200元预定荣成3星级酒店 当日 始发站10:180公里 0:00
2 威海 200元预定威海3星级酒店 当日 10:3810:4141公里 0:20
3 牟平 当日 11:0111:0391公里 0:43
4 烟台南 200元预定烟台南3星级酒店 当日 11:1411:17114公里 0:56
5 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 11:5111:55200公里 1:33
6 潍坊北 200元预定潍坊北3星级酒店 当日 12:5712:59398公里 2:39
7 济南东 200元预定济南东3星级酒店 当日 13:4413:52634公里 3:26
8 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 14:2714:35749公里 4:09
9 沧州西 200元预定沧州西3星级酒店 当日 15:0115:04853公里 4:43
10 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 15:3315:42893公里 5:15
11 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 16:1916:271012公里 6:01
12 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 17:0417:091159公里 6:46
13 山海关 当日 17:2317:261176公里 7:05
14 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 18:2918:301341公里 8:11
15 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 19:49终点站1564公里 9:31

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※