更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳 200元预定沈阳3星级酒店
(江苏连云港市)连云港 200元预定连云港3星级酒店




发车时间 10:13 到站时间 20:20
运行时间 10:07 全程 1584公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 始发站10:130公里 0:00
2 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 10:3710:3965公里 0:24
3 鞍山西 200元预定鞍山西3星级酒店 当日 10:5010:5295公里 0:37
4 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 11:2111:23200公里 1:08
5 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 11:5712:04298公里 1:44
6 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 13:2813:30426公里 3:15
7 山海关 次日 13:0313:06463公里 2:50
8 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 14:0114:07552公里 3:48
9 天津西 200元预定天津西3星级酒店 次日 14:4214:52746公里 4:29
10 德州东 200元预定德州东3星级酒店 次日 15:4615:50955公里 5:33
11 济南东 200元预定济南东3星级酒店 次日 16:2516:301057公里 6:12
12 邹平 次日 16:4616:481111公里 6:33
13 淄博北 200元预定淄博北3星级酒店 次日 16:5917:011139公里 6:46
14 青州市北 200元预定青州市北3星级酒店 次日 17:1717:191192公里 7:04
15 潍坊北 200元预定潍坊北3星级酒店 次日 17:3517:381247公里 7:22
16 高密北 次日 17:5718:001310公里 7:44
17 青岛西 200元预定青岛西3星级酒店 次日 18:3618:391405公里 8:23
18 董家口 次日 18:5618:591440公里 8:43
19 日照西 200元预定日照西3星级酒店 次日 19:2119:241484公里 9:08
20 岚山西 次日 19:3819:411511公里 9:25
21 赣榆 次日 20:0020:021549公里 9:47
22 连云港 200元预定连云港3星级酒店 次日 20:20终点站1584公里 10:07

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※