更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江苏连云港市)连云港 200元预定连云港3星级酒店
(辽宁沈阳市)沈阳 200元预定沈阳3星级酒店




发车时间 09:00 到站时间 20:10
运行时间 11:10 全程 1584公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 连云港 200元预定连云港3星级酒店 当日 始发站09:000公里 0:00
2 赣榆 当日 09:1609:1835公里 0:16
3 岚山西 当日 09:3609:3973公里 0:36
4 日照西 200元预定日照西3星级酒店 当日 09:5309:59100公里 0:53
5 董家口 当日 10:2010:24144公里 1:20
6 青岛西 200元预定青岛西3星级酒店 当日 10:4210:46179公里 1:42
7 高密北 当日 11:2211:24274公里 2:22
8 潍坊北 200元预定潍坊北3星级酒店 当日 11:4311:45337公里 2:43
9 青州市北 200元预定青州市北3星级酒店 当日 12:0112:03392公里 3:01
10 临淄北 当日 12:1312:15415公里 3:13
11 淄博北 200元预定淄博北3星级酒店 当日 12:2612:28445公里 3:26
12 章丘北 200元预定章丘北3星级酒店 当日 12:4312:45497公里 3:43
13 济南东 200元预定济南东3星级酒店 当日 12:5813:04527公里 3:58
14 平原东 当日 13:3113:36605公里 4:31
15 德州东 200元预定德州东3星级酒店 当日 13:4913:54629公里 4:49
16 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 14:4915:07838公里 5:49
17 滨海西 当日 15:3115:39881公里 6:31
18 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 15:5916:05957公里 6:59
19 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 16:3616:381083公里 7:36
20 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 16:4916:531104公里 7:49
21 山海关 当日 17:0717:201121公里 8:07
22 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 18:0518:061243公里 9:05
23 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 18:2318:241286公里 9:23
24 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 18:5819:011384公里 9:58
25 鞍山西 200元预定鞍山西3星级酒店 当日 19:3119:331489公里 10:31
26 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 19:4519:471519公里 10:45
27 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 20:10终点站1584公里 11:10

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※