更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(湖北武汉市)武汉 200元预定武汉3星级酒店
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店




发车时间 07:33 到站时间 18:42
运行时间 11:09 全程 2081公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 始发站07:330公里 0:00
2 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 08:1608:18199公里 0:43
3 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 08:4308:45357公里 1:10
4 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 09:0309:05381公里 1:30
5 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 09:2209:24445公里 1:49
6 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 09:4709:50536公里 2:14
7 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 10:1010:12603公里 2:37
8 安阳东 200元预定安阳东3星级酒店 当日 10:3810:40753公里 3:05
9 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 10:5811:08773公里 3:25
10 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 11:4711:49948公里 4:14
11 正定机场 当日 12:0312:051025公里 4:30
12 霸州西 当日 12:5612:571167公里 5:23
13 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 13:2513:311240公里 5:52
14 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 13:3913:421245公里 6:06
15 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 14:1414:171359公里 6:41
16 滦河 当日 14:3514:371420公里 7:02
17 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 15:0115:121506公里 7:28
18 山海关 当日 15:2715:351523公里 7:54
19 绥中北 当日 15:5916:001586公里 8:26
20 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 16:3516:371688公里 9:02
21 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 17:1217:141786公里 9:39
22 营口东 200元预定营口东3星级酒店 当日 17:4017:421875公里 10:07
23 鲅鱼圈 当日 17:5918:011932公里 10:26
24 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 18:42终点站2081公里 11:09

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※