更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连北 200元预定大连北3星级酒店
(湖北武汉市)武汉 200元预定武汉3星级酒店




发车时间 08:13 到站时间 19:14
运行时间 11:01 全程 2081公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连北 200元预定大连北3星级酒店 当日 始发站08:130公里 0:00
2 营口东 200元预定营口东3星级酒店 当日 09:1309:22206公里 1:00
3 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 当日 09:4909:51295公里 1:36
4 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 10:2510:27393公里 2:12
5 山海关 当日 11:2311:26558公里 3:10
6 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 11:4011:45574公里 3:27
7 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 12:2312:25721公里 4:10
8 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 13:0013:04840公里 4:47
9 胜芳 当日 13:2213:25877公里 5:09
10 霸州西 当日 13:4113:45914公里 5:28
11 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 14:1314:16991公里 6:00
12 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 14:5214:541133公里 6:39
13 高邑西 当日 15:0915:161184公里 6:56
14 邯郸东 200元预定邯郸东3星级酒店 当日 15:4515:481308公里 7:32
15 鹤壁东 200元预定鹤壁东3星级酒店 当日 16:1516:171414公里 8:02
16 新乡东 200元预定新乡东3星级酒店 当日 16:3316:351478公里 8:20
17 郑州东 200元预定郑州东3星级酒店 当日 16:5617:001545公里 8:43
18 许昌东 200元预定许昌东3星级酒店 当日 17:2217:241636公里 9:09
19 漯河西 200元预定漯河西3星级酒店 当日 17:4017:421700公里 9:27
20 驻马店西 200元预定驻马店西3星级酒店 当日 18:0018:021764公里 9:47
21 信阳东 200元预定信阳东3星级酒店 当日 18:2718:291882公里 10:14
22 武汉 200元预定武汉3星级酒店 当日 19:14终点站2081公里 11:01

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※