更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连北 大连北特价酒店预订
(湖北武汉市)武汉 武汉特价酒店预订




发车时间 08:13 到站时间 19:14
运行时间 11:01 全程 2081公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1404元二等票价:871元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连北 大连北特价酒店预订 当日 始发站08:130公里 0:00
2 鲅鱼圈 当日 08:5408:56149公里 0:41
3 营口东 营口东特价酒店预订 当日 09:1409:22206公里 1:01
4 盘锦 盘锦特价酒店预订 当日 09:4909:51295公里 1:36
5 锦州南 锦州南特价酒店预订 当日 10:2610:28393公里 2:13
6 山海关 当日 11:2311:26558公里 3:10
7 秦皇岛 秦皇岛特价酒店预订 当日 11:4011:45575公里 3:27
8 唐山 唐山特价酒店预订 当日 12:2312:25722公里 4:10
9 天津西 天津西特价酒店预订 当日 13:0013:04841公里 4:47
10 霸州西 霸州西特价酒店预订 当日 13:3413:36914公里 5:21
11 白洋淀 白洋淀特价酒店预订 当日 13:5313:57956公里 5:40
12 保定东 保定东特价酒店预订 当日 14:1314:15991公里 6:00
13 石家庄 石家庄特价酒店预订 当日 14:5114:541133公里 6:38
14 高邑西 当日 15:0915:151184公里 6:56
15 邯郸东 邯郸东特价酒店预订 当日 15:4415:481308公里 7:31
16 鹤壁东 鹤壁东特价酒店预订 当日 16:1516:171414公里 8:02
17 新乡东 新乡东特价酒店预订 当日 16:3316:351478公里 8:20
18 郑州东 郑州东特价酒店预订 当日 16:5617:001545公里 8:43
19 许昌东 许昌东特价酒店预订 当日 17:2217:241636公里 9:09
20 漯河西 漯河西特价酒店预订 当日 17:4017:421700公里 9:27
21 驻马店西 驻马店西特价酒店预订 当日 18:0018:021764公里 9:47
22 信阳东 信阳东特价酒店预订 当日 18:2718:291882公里 10:14
23 武汉 武汉特价酒店预订 当日 19:14终点站2081公里 11:01
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※