更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原南 200元预定太原南3星级酒店
(河北秦皇岛市)秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店




发车时间 08:15 到站时间 13:42
运行时间 5:27 全程 790公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:605元  
二等票价:360元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 始发站08:150公里 0:00
2 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 09:3810:01232公里 1:23
3 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 10:3610:38374公里 2:21
4 白洋淀 当日 10:5310:55409公里 2:38
5 霸州西 当日 11:1311:17451公里 2:58
6 胜芳 当日 11:3311:35488公里 3:18
7 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 11:5111:57524公里 3:36
8 滨海西 当日 12:1912:23567公里 4:04
9 滨海北 当日 12:3212:35589公里 4:17
10 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 12:5112:55643公里 4:36
11 滦河 当日 13:1313:17704公里 4:58
12 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 13:42终点站790公里 5:27

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※