更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原南 200元预定太原南3星级酒店
(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店




发车时间 07:44 到站时间 15:14
运行时间 7:30 全程 1195公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:855元  
二等票价:510元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原南 200元预定太原南3星级酒店 当日 始发站07:440公里 0:00
2 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 09:0509:08232公里 1:21
3 保定东 200元预定保定东3星级酒店 当日 09:4409:53374公里 2:00
4 白洋淀 当日 10:0810:15409公里 2:24
5 霸州西 当日 10:3210:37451公里 2:48
6 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 11:0511:07524公里 3:21
7 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 11:4411:48643公里 4:00
8 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 12:1912:21769公里 4:35
9 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 12:3212:34790公里 4:48
10 山海关 当日 12:4812:51807公里 5:04
11 葫芦岛北 200元预定葫芦岛北3星级酒店 当日 13:3413:35929公里 5:50
12 锦州南 200元预定锦州南3星级酒店 当日 13:5213:53972公里 6:08
13 台安 当日 14:3414:351096公里 6:50
14 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 15:14终点站1195公里 7:30

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※