更新:2020年07月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店
(山东青岛市)青岛 200元预定青岛3星级酒店




发车时间 06:30 到站时间 14:01
运行时间 7:31 全程 1272公里
类型 高速动车
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:935元  
二等票价:555元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 杭州 200元预定杭州3星级酒店 当日 始发站06:300公里 0:00
2 德清 200元预定德清3星级酒店 当日 06:5006:5238公里 0:20
3 湖州 200元预定湖州3星级酒店 当日 07:0507:0774公里 0:35
4 宜兴 200元预定宜兴3星级酒店 当日 07:2407:26130公里 0:54
5 溧阳 200元预定溧阳3星级酒店 当日 07:3807:40161公里 1:08
6 溧水 当日 07:5607:58213公里 1:26
7 南京南 200元预定南京南3星级酒店 当日 08:1408:19259公里 1:44
8 滁州 200元预定滁州3星级酒店 当日 08:3708:42318公里 2:07
9 徐州东 200元预定徐州东3星级酒店 当日 09:4609:50590公里 3:16
10 滕州东 当日 10:1510:25691公里 3:45
11 泰安 200元预定泰安3星级酒店 当日 10:5510:58817公里 4:25
12 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 11:2211:24879公里 4:52
13 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 12:0612:08989公里 5:36
14 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 12:4312:451089公里 6:13
15 青岛 200元预定青岛3星级酒店 当日 14:01终点站1272公里 7:31

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※