更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(四川成都市)成都东 200元预定成都东3星级酒店
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店




发车时间 07:03 到站时间 20:53
运行时间 13:50 全程 2540公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 成都东 200元预定成都东3星级酒店 当日 始发站07:030公里 0:00
2 永川东 当日 08:0208:04223公里 0:59
3 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 08:2708:32302公里 1:24
4 遵义 200元预定遵义3星级酒店 当日 09:5009:52523公里 2:47
5 贵阳东 200元预定贵阳东3星级酒店 当日 10:4010:47646公里 3:37
6 铜仁南 200元预定铜仁南3星级酒店 当日 11:5211:54903公里 4:49
7 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 12:2312:261010公里 5:20
8 新化南 当日 12:5913:011128公里 5:56
9 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 当日 13:2413:261217公里 6:21
10 湘潭北 200元预定湘潭北3星级酒店 当日 13:5213:541316公里 6:49
11 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 14:4014:421447公里 7:37
12 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 次日 14:0714:111551公里 7:04
13 新余北 200元预定新余北3星级酒店 次日 15:1015:121557公里 8:07
14 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 次日 15:4415:471684公里 8:41
15 鹰潭北 200元预定鹰潭北3星级酒店 次日 16:2216:241824公里 9:19
16 上饶 200元预定上饶3星级酒店 次日 16:5416:561925公里 9:51
17 武夷山东 200元预定武夷山东3星级酒店 次日 17:2617:282040公里 10:23
18 延平西 次日 17:5918:012154公里 10:56
19 三明 200元预定三明3星级酒店 次日 18:2618:282222公里 11:23
20 永安南 200元预定永安南3星级酒店 次日 18:4518:472261公里 11:42
21 双洋 次日 19:0219:042297公里 11:59
22 漳平西 200元预定漳平西3星级酒店 次日 19:1919:212332公里 12:16
23 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 次日 19:4419:482384公里 12:41
24 漳州 200元预定漳州3星级酒店 次日 20:3220:342498公里 13:29
25 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 次日 20:53终点站2540公里 13:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※