更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(四川成都市)成都东 200元预定成都东3星级酒店
(福建厦门市)厦门北 200元预定厦门北3星级酒店




发车时间 07:06 到站时间 20:53
运行时间 13:47 全程 2540公里
类型 高速铁路
备注 暂无




硬座 软座
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 一等票价:1065元  
二等票价:635元
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 成都东 200元预定成都东3星级酒店 当日 始发站07:060公里 0:00
2 荣昌北 当日 07:5808:00213公里 0:52
3 重庆西 200元预定重庆西3星级酒店 当日 08:3008:35302公里 1:24
4 遵义 200元预定遵义3星级酒店 当日 09:5309:55523公里 2:47
5 贵阳东 200元预定贵阳东3星级酒店 当日 10:4310:47646公里 3:37
6 铜仁南 200元预定铜仁南3星级酒店 当日 11:5211:54903公里 4:46
7 怀化南 200元预定怀化南3星级酒店 当日 12:2312:261010公里 5:17
8 新化南 当日 12:5913:011128公里 5:53
9 娄底南 200元预定娄底南3星级酒店 当日 13:2413:261217公里 6:18
10 湘潭北 200元预定湘潭北3星级酒店 当日 13:5213:541316公里 6:46
11 萍乡北 200元预定萍乡北3星级酒店 当日 14:4014:421447公里 7:34
12 长沙南 200元预定长沙南3星级酒店 次日 14:0714:131551公里 7:01
13 新余北 200元预定新余北3星级酒店 次日 15:1015:121557公里 8:04
14 南昌西 200元预定南昌西3星级酒店 次日 15:4515:491684公里 8:39
15 新干东 次日 16:2916:311809公里 9:23
16 吉安西 200元预定吉安西3星级酒店 次日 16:5316:551896公里 9:47
17 泰和 次日 17:0817:101930公里 10:02
18 兴国西 次日 17:3317:352021公里 10:27
19 于都 次日 18:0018:022086公里 10:54
20 会昌北 次日 18:1918:212128公里 11:13
21 瑞金 次日 18:3618:382158公里 11:30
22 长汀南 次日 18:5418:562192公里 11:48
23 冠豸山 次日 19:1319:162236公里 12:07
24 龙岩 200元预定龙岩3星级酒店 次日 19:4419:482384公里 12:38
25 漳州 200元预定漳州3星级酒店 次日 20:3220:342498公里 13:26
26 厦门北 200元预定厦门北3星级酒店 次日 20:53终点站2540公里 13:47

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※